ГлавнаяНовости«КТО КАК ЗИМУЕТ?»

«КТО КАК ЗИМУЕТ?»

62 просмотра

В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА» НАЦПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ», В ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ ШАЛИНСКОГО РАЙОНА ПРОШЛА ТЕМАТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА «КТО КАК ЗИМУЕТ?»

29 ноября 2022 года, в преддверии зимы, в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», в МБУ ДО «Эколого-биологическая станция Шалинского муниципального района», в объединении «Природа и fantasy» прошла тематическая беседа на тему: «Кто как зимует?». Беседа была проведена с целью развития общего представления о том, что в лесу живут разные звери, которые по – разному приспосабливаются к жизни в зимнее время года. Также беседа решает такие задачи как:
- воспитание у детей интерес к жизни диких животных;
- обобщение знания детей о типичных повадках зверей зимой, способах защиты от врагов, добывания пищи, знания о том, что животные могут выжить, если приспособятся к тяжёлым зимним условиям.
- воспитание любознательности, любви к живой природе родного края;
- закрепление с детьми признаки зимы;
- активизирование словаря по теме «Дикие животные зимой».
Руководитель объединения, Каримова Мадина, провела с обучающимися ознакомительную беседу, где ребята узнали много нового для себя о зиме. В ходе беседы, педагог загадала детям загадки про зиму, обучающиеся активно отгадывали загадки и загадывали загадки друг другу. После беседы, Мадина Висаитовна провела викторину «Что мы знаем о зиме?». Дети отвечали на различные вопросы о временах года, о зиме и зимующих животных. В завершении беседы, дети дорисовали картинки по теме «Зверюшки зимой».