ГлавнаяНовостиВ летнее время на базе МБУ ...

В летнее время на базе МБУ ДО «ЭБС Шалинского муниципального района» реализуются краткосрочные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в рамках летней школы «Эко-лето».

82 просмотра

В летнее время на базе МБУ ДО «ЭБС Шалинского муниципального района» реализуются краткосрочные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в рамках летней школы «Эко-лето». Работа летней школы ведется в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Одной из программ школы «Эко-лето» является программа «Эко-спасатель». В объединении обучается 15 детей. Программа реализуется с целью привлечения подростков и молодежи к вопросам личной и коллективной безопасности, формирование у детей целостного экологического мировоззрения и этических ценностей по отношению к природе через экологизацию образовательного процесса. На занятиях обучающиеся изучают возникновение чрезвычайных ситуаций, а также правилам поведения во время их возникновения. 
Руководитель объединения Алиева Зарина включила в программу также темы творческого характера. 15 июня в объединении «Эко-спасатель» летней школы «Эко-лето» прошло занятие на тему «Изготовление поделок из природного материала». На занятии ребята мастерили поделки своими руками из природных материалов. Ведь работа с природным материалом включает в себя большие возможности сближения ребенка с природой, воспитания бережного и заботливого отношения к ней, а также стимулирует развитие познавательных интересов. И результатом таких занятий является умение замечать, чувствовать и восхищаться красотой природы.